Новозеландец Нэйтан Кэйлесс подписал трёхлетний контракт с «Халл Кингстон Роверс» и займёт пост главного тренера команды с 2027 года. Как сообщает официальный сайт клуба, Кэйлесс сменит на этом посту Уилли Питерса, который покинет должность по окончании текущего соглашения. Сделка рассчитана на три сезона. Для Кэйлесса это будет первый опыт работы в качестве главного тренера в регбийной лиге. Ранее он входил в тренерский штаб «Парраматты Илс» в НРЛ, а также работал с молодёжными командами в Австралии. «Халл КР» объявил о назначении заранее, чтобы обеспечить плавный переход и дать Кэйлессу время на подготовку к работе с основным составом. «Я благодарен за доверие и возможность возглавить такой клуб. Впереди много работы, и я уже готовлюсь к новому вызову», — приводит слова Кэйлесса пресс-служба клуба. В «Халле» рассчитывают, что опытный специалист поможет команде выйти на новый уровень и бороться за высокие места в чемпионате.











